当前位置: 首页 > 世界杯买球网站推荐 > 信息详细

    信件内容
    流水号 20220615001
    标    题 外县想调入文山市
    姓    名 赵戡
    性    别
    邮政编码 663099
    发件IP 2409:896c:4260:6992:216c:5b69:b97:6092
    写信时间 2022年06月15日
    信件内容 尊敬的领导 您好,我是在外县工作的一名教师,家住文山市世纪名苑小区,由于夫妻常年异地分居,加上父母年老,我无法照顾到家庭,这几年我都想调入文山市方便照顾家庭,但是这几年文山市都没有对外县招聘教师,我想恳请领导能否帮我们解决把我们调入文山市内工作,感谢领导的审阅!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民同志:

    您好!您留言反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:

    根据《中共文山市委办公室 世界杯正规买球网站办公室关于印发<步规范文山市机关事业单位进人编制卡的意见>的通知文办发〔2016214号)件精神,全市机关事业单位因工作需要新增人员的,单位必须要有空编。在申报使用空编时,须由主管部门向市机构编制委员会申领《文山市事业单位进人编制卡》,用人单位凭《文山市事业单位进人编制卡》,根据干部管理权限,向人社部门申报办理进人手续。经向市委编办了解,现文山市教体系统已超编,待2019年、2020年招聘的特岗教师服务期满转为在编人员后还将加大超编人数,加之省州对文山市提出了空编减编消化超编任务十分繁重的实际,建议严把人员入口关,严禁从市外调入人员,在2024年未完成消化超编人员以前,除接收政策性安置外,不再新增其他人员。

     

     

                    文山市人力资源和社会保障局

                          2022615

    处理时间 2022年06月15日